Форум клана Triton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Triton » Флуд » Как подключить одну выделенку к двум компам?


Как подключить одну выделенку к двум компам?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть один комп стационарный, в который воткнут кабель для интернета, и сейчас приобрёл ноутбук. Хочу чтобы в нём тоже был интернет без дополнительных серьёзных затрат. Кто-нибудь знает, как подключить ноут к имеющемуся интернету?

2

Тебе к Денису надо обратиться :) У него родители на ноуте играют :)

3

Не знаю для какого интернета как, но по-идеи это ресивер (?) должен быть. Типа хрень с антенкой (связь аля wi-fi). В радиусе нескольких метров от компа работает.  ;)

з.ы. Очумелые ручки: Кабель из компа тыкаем в ноут и усё работает  :biggrin:

4

В сетевой карте компа только один вход для сетевого кабеля. Надо где-то найти раздваиватель. Хрень с антенкой жаба душит покупать :)

5

Hozain написал(а):

Хрень с антенкой жаба душит покупать

А я другого удобного способа и не знаю, если честно. По-моему не дорого и удобно ) Ноутбук с кабелем? оО Это ж так не гламурно  ;)

6

У меня в компе 2 сетевухи: одна - подключение к Инету/локалке, другая - к ноуту. С одной сетевой картой без покупки дополнительного оборудования этого не сделать, насколько я знаю.

7

AngeloDaemoN написал(а):

аналогично.
нужна сетевуха для ноута (возможно есть встроеная), кабель и человек который те поможет все это дело настроить.

8

А как провайдер смотрит на то, что одим интернетом пользуются два компа? Ни у кого проблем не было?

9

у знакомого 1,5  года такая система и у меня около полугода и пока никаких проблем

10

У обоих компов один айпи и мак-адрес. То есть при такой схеме провайдер даже не знает, что у меня два компа.

11

AngeloDaemoN написал(а):

То есть при такой схеме провайдер даже не знает, что у меня два компа.

проблем с провайдером не возникнет, но может возникнуть 1 проблема например при внутреннем пользование - dc++ если 2 человек (к примеру ты и твоя жена) бот может воспринять это как сетевой флуд - если кикнуть 1 то и 2 соответсвено попает под наказание...
вот бьюсь над 1 роблемой хочу ограничить канал для второго компа 64 оставить а для основного 192 но не знаю как это сделать....

12

Купил беспроводную сетевую карту. При соединении компов выкидывает из интернета. При этом между компами тоже ничего не могу передавать. Сам не настрою. Звонил провайдеру, они впаривают роутер з 3500 р. и услуги по настройке 500 р. Плюс за второй комп надо заключать отдельный договор, либо перевестить на лимитный тариф и использовать лимит двумя компами.
Вы вызывали специалистов или сами бились над подключением?

13

К провайдеру не звони больше, денег сдерут. Найди понимающего в сетях человека, пусть тебе настроит. Могу обьяснить на пальцах, но это долго.

14

Думаю тут слишком много ньюансов. Придётся приглашать специалистов не от провайдера.

15

Hozain написал(а):

Звонил провайдеру, они впаривают роутер з 3500 р. и услуги по настройке 500 р. Плюс за второй комп надо заключать отдельный договор, либо перевестить на лимитный тариф и использовать лимит двумя компами.

уясе....
когда купил ноут...сразу купил роутер за 800+р (самый дешевый который был в продаже)...пытался сам подключить - не получилось :(...
итог:
800+р - роутер
400р - настройка
все тарифы
оплата за одну учетную запись


Вы здесь » Форум клана Triton » Флуд » Как подключить одну выделенку к двум компам?